Bulgarische Golf Riviera Immobilien zu günstigen Preisen

Самое время вновь открыть для себя черноморское побережье Болгарии. Времена дешевых коммунистических отелей наряду с несъедобной ресторанной едой и скверным обслуживанием давно прошли. 4- и 5-звездочные отели, сменившие старые постройки в стиле «коммунистической архитектуры», неузнаваемо изменили облик хорошо известных курортов Золотые Пески, Албена и Солнечный Берег. Стандарты сервиса значительно возросли не в ущерб традиционной гостеприимности.

Но кое-что осталось неизменным. Это фантастический климат с мягкими зимами, жарким солнечным летом, великолепной весной и длинной, приятной осенью. Цены же составляют всего лишь часть от обычных для средиземноморских курортов величин.

Когда-то популярной была поговорка «Курица – не птица, Болгария – не заграница», в некотором смысле актуальная и по сей день. Здесь все еще широко распространен русский язык. Во всяком случае, не составляет никакого труда людям понимать друг друга, разговаривая на смеси русского с болгарским. Славянские корни и славянская культура Болгарии никуда не исчезли.

После вступления Болгарии в Евросоюз 1 января 2007 года она стала привлекательным направлением для инвесторов из Великобритании, Ирландии и Скандинавии, которые ищут для себя «второй дом под солнцем» по выгодной цене, да еще и прибыльный в плане роста стоимости вложенных средств. Новые многоквартирные комплексы быстро растут по всему черноморскому побережью. Качество строительства может сильно разниться, поэтому следует осторожно относиться к выбору объекта и месту его расположения.

Одним из наиболее привлекательных является новый курортный район близ небольшого рыбацкого города Балчик, расположенный в 50 км к северу от Варны. Абсолютно незастроенный всего несколько лет тому назад, этот район скоро станет Болгарской Гольф-Ривьерой. Следуя примеру Испании, инвесторы из Болгарии, Великобритании и Скандинавии начали осваивать этот район как новое, доступное курортное направление в Европе. Застройщики привлекли самых известных в мире гольфа и архитектуры авторитетов. Два гольф-поля строятся по проектам легендарного Гари Плеера, а третье – по проекту Яна Вуснама, капитана европейской команды на Кубке Райдера 2006 года. Несмотря на то, что строительство планируется завершить не ранее 2008 — 2009 года, этот район уже привлекает зарубежных инвесторов, спешащих приобрести здесь недвижимость, пока цены все еще не очень велики.

Недалеко от гольф-полей развернуто строительство нескольких привлекательных объектов. Установленные для этих объектов стандарты качества намного превышают принятые на курортах Золотые Пески и Албена и соответствуют лучшим курортам юга Испании и Греции. Одним из примеров может служить строительство жилого комплекса Kalikaria Golf & Sea View Apartments по проекту испанского архитектора Густаво Клостера, прославившегося своими виллами в Коста-дель-Соль в Испании. Проект сочетает проверенную практикой концепцию сооружений в Коста-дель-Соль с чертами болгарского архитектурного стиля. Апартаменты очень просторны, с огромными террасами, выходящими на гольф-поля и море внизу. Недвижимость подобного класса везде стоит чрезвычайно дорого.

Предлагаемые апартаменты имеют роскошные ванные комнаты с подогреваемыми полами, полностью оснащенные кухни с встроенным оборудованием, мраморные полы, камины и системы кондиционирования воздуха. На территории комплекса расположены пять очень больших бассейнов, пышный сад, в котором собраны более 100 видов различных растений и деревьев. Здесь также имеется административная служба и приемная. Комплекс организован как огороженная территория с круглосуточной службой охраны. Внутри комплекса вы найдете небольшой торговый центр с двумя ресторанами, ирландским пабом, кофейней, продуктовым магазином, минимаркетом и фитнес-центром, включающим помещения для спа и оздоровительных процедур.

Застройщиком является шведско-болгарский консорциум Linexa Property. Все строительные работы контролируются шведским персоналом. Платежи могут осуществляться по нескольким схемам, включающим полную банковскую гарантию на любые вклады, ипотечное кредитование или поэтапную оплату в соответствии с предпочтениями покупателей. Консорциум имеет представительство в Москве.

Объекты первой фазы строительства, которые будут сданы в июне 2007 года, уже почти все проданы. Строительство объектов второй и третьей фазы начнется в ближайшее время и будет завершено в мае 2008 года, то есть к началу летнего курортного сезона. Нетерпеливые покупатели из Северной Европы буквально выстроились в очередь, чтобы внести свои средства.

Комплекс Kalikaria Golf & Sea
Apartments ждет своих жителей!