Bulgarian property

БОЛГАРИЯ В ФОКУСЕ

Популярной у зарубежных инвесторов независимо от того, идет ли речь о покупке недвижимости у моря, в горах, городах или сельской местности, будь то недвижимость для летнего отдыха, инвестиций, получения рентного дохода или жизни в пенсионные годы. В преддверии вступления Болгарии в ЕС резко увеличился приток туристов в эту страну, как вам, наверно, известно, что уже создает колоссальный спрос на одни только летние виллы и коттеджи.

Восточноевропейские страны, вне всякого сомнения, являются новейшими и самыми горячими сегментами мирового рынка инвестиций в недвижимость! В течение прошлого года Болгария становилась все более привлекательной страной для зарубежных инвесторов. Сейчас она настолько популярна, что ее справедливо сравнивают с Испанией восьмидесятых годов!

НЕДВИЖИМОСТЬ В БОЛГАРИИ

Прекрасная Болгария, расположенная в юго-восточной Европе, связывает Восточную и Западную Европу на протяжении более 13 столетий. Она расположена в северо-восточной части Балканского полуострова и славится богатой флорой и фауной на впечатляющих горных хребтах, которые занимают примерно половину территории страны, и песчаными пляжами черноморского побережья, которые протянулись с севера на юг на 370 км. В течение высокого сезона средняя температура составляет +27 .С, а в году больше 300 солнечных дней. Если добавить к этому удивительное культурное наследие, то нет ничего удивительного в том, что Болгария с ее потрясающими лыжными курортами и красивыми горными склонами является самым быстрорастущим туристским центром мира.

Болгария создала одни из самых привлекательных условий для инвестиций в Европе. Уверенный рост экономики и официальный статус страны-члена ЕС способствуют существенному росту цен на недвижимость. Вложив деньги в болгарскую недвижимость, вы сделаете мудрый выбор. Пока еще цены относительно низкие, но они неуклонно растут, и с каждым годом болгарская недвижимость становится все более популярной. Вместе с тем пройдет еще немало времени, пока цены достигнут исторического максимума.

Трудно сказать, на каком уровне цены будут находиться в середине 2008 года и на какой отметке они в конце концов остановятся, но одно несомненно: они будут несравненно выше, чем сегодня. Это должны знать все, кто хочет вложить деньги в болгарскую недвижимость!

Мало того, что доходность объектов недвижимости достигает 12 %, а доходы с капитала уверенно держатся на уровне 36 % — болгарская недвижимость может еще и подорожать на 116 % в течение нескольких следующих лет! За последние два года цены выросли более чем на 50 % в некоторых областях. Учитывая продолжающийся туристический бум, покупка недвижимости с целью ее сдачи в аренду также представляется весьма выгодным делом.

Второй по величине город Болгарии Пловдив — это один из ее наиболее привлекательных и процветающих центров; однако и маленькие причудливые городки с уникальной архитектурой, такие как Копривштица, Трявна и Жеравна, выглядят необычайно привлекательными для инвесторов. Если вы хотите получать рентный доход, то идеально приобретение недвижимости на лыжных курортах Болгарии! Стоит рассмотреть такие известные места, как Банско, Боровец и Пампорово, а также меньшие по размеру курорты, такие как Чепеларе и Витоша. Ознакомьтесь с чудесными объектами недвижимости в Болгарии!

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Население: около 9 млн.

Столица: София

Валюта: болгарский лев (1 евро = 1,96 BGN)

Въезд в страну: для посещения страны необходима виза. При подаче анкеты-заявления на получение болгарской визы взимается консульский сбор в размере 1 300 руб. Сайт Посольства Болгарии в РФ: www.bolgaria.ru

Часовой пояс: Гринвич +2, Москва -1

Продолжительность перелета из Москвы: 2,5 часа

Основные города и аэропорты: София, Бургас, Варна

Языки: болгарский (государственный), на курортах распространен русский

Погода: +2 С зимой; +25 C летом

Электричество: 220 В, 50 Гц

Телефонный код страны: +359